Ansprechpartner

Die Wirtschaftsförderung ist als Stabsbereich des Bürgermeisters mit 6 Mitarbeiterinnen breit aufgestellt. Ihre jeweiligen Ansprechpartner und deren Kontaktdaten finden Sie hier. Bitte zögern Sie nicht, uns per Mail oder telefonisch zu kontaktieren.

Johanna Liel

Johanna Liel

Leitung Wirtschaftsförderung

johanna.liel@bad-honnef.de
02224 - 184 104

Miriam Brackelsberg

Miriam Brackelsberg

Citymanagement / Stadtmarketing

miriam.brackelsberg@bad-honnef.de
02224 - 184 107

Andrea Enzenberger

Andrea Enzenberger

Digitale Projekte / Rheinkaufhaus

andrea.enzenberger@bad-honnef.de
02224 - 184 123

Sonja Schwalbe

Sonja Schwalbe

Tourismusförderung / Veranstaltungen

sonja.schwalbe@bad-honnef.de
02224 - 184 105

Anke Keller

Anke Keller

Strategische Projekte

anke.keller@bad-honnef.de
02224 - 184 103

Andrea Stolletz-Maagh

Andrea Stolletz-Maagh

Assistenz Wirtschaftsförderung

andrea.stolletz-maagh@bad-honnef.de
02224 - 184 121

Freude an der Arbeit lässt das Werk trefflich geraten.
– Aristoteles

Und wir machen unsere Arbeit mit Freude und Leidenschaft – verlassen Sie sich drauf.

© Stadt Bad Honnef 2022